Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В 2014 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» планирует расширить 485 га и расчистить 1605 га просек вдоль воздушных линий электропередачи. Работы будут проводиться как энергетиками, так и силами подрядных организаций.
На содержании просек воздушных линий в наступившем году будет сосредоточено особое внимание энергетиков. Причиной тому послужили массовые отключения электроэнергии в ноябре-декабре 2013 года. Продолжительные снегопады в условиях постоянного перепада температуры привели к тому, что ветки и стволы деревьев вблизи ЛЭП падали на провода, вызывая обрывы и замыкания.
Большинство линий электропередачи в Ярославской области проходит по лесным массивам. Расширение просеки – это увеличение расстояния между линией и кромкой леса с каждой стороны от крайнего провода. Расширение проводится так, чтобы самое высокое дерево при падении не смогло задеть провод. По утвержденной до 2018 года программе Ярэнерго ежегодно расширяет 480-500 га просек. Расчистка просеки предполагает удаление кустарников и мелкой поросли в пределах существующей ширины просек, в том числе под проводами воздушных линий. Также ликвидируются и невысокие деревья, которые будут представлять угрозу для воздушный линий через несколько лет. Это делается не только для «профилактики»: специальная техника может добраться до места проведения работ только по расчищенным просекам, что значительно облегчает осмотры линий и работу ремонтного персонала. Работа уже началась и реализуется силами РЭС – на линиях 10-0,4 кВ и управлением высоковольтных сетей (как с привлечением подрядчиков, так и хозяйственным способом) – на линиях 110-35 кВ. Отдельно планируется устранить более 5 тысяч отдельно стоящих деревьев, расположенных как в охранной зоне ВЛ, так и за ее пределами, угрожающих падением на провода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…