Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» завершило проектно-изыскательские работы и приступило к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Пернатово» в Истринском районе Подмосковья.
На сегодняшний день ведется переоборудование существующего закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 и 10 кВ, выполняется монтаж двух блок-трансформаторов мощностью 10 МВА каждый, напряжением 10/6 кВ.
Дополнительно проектом предусмотрено строительство здания ЗРУ 10 кВ. Данная установка предназначена для приема и распределения электроэнергии потребителям и питания собственных нужд. В новом помещении будут установлены шкафы комплектного распределительного устройства 10 кВ, вакуумные выключатели, токоограничивающие реакторы.
В ходе модернизации питающего центра, главной целью которой является замена устаревшего высоковольтного оборудования и цепей вторичной коммутации, планируется увеличить трансформаторную мощность в 2,5 раза (с 50 до 126 МВА).
Для транзита дополнительной мощности с ПС «Пернатово» филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети параллельно ведет работы по модернизации воздушных линий 110 кВ «Луч – Пернатово» и «Ядрошино – Пернатово».
Работы по реконструкции подстанции завершатся в 2015 году. Модернизация энергообъекта позволит повысить качество и надежность электроснабжения Истринского района, а также создаст условия для присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» новых абонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…