Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) на Нижегородской ГЭС приступили к замене ключевых систем станционного гидроагрегата №2. Работы произведут одновременно с капитальным ремонтом ресурсоопределяющих узлов машины.
После завершения комплекса работ это будет уже четвертый гидроагрегат Нижегородской ГЭС с полностью обновленной системой возбуждения. Новое оборудование с развитой функцией самодиагностики и 100% дублированием основных узлов обеспечит бесперебойную работу агрегата: в случае отказа или неисправности одного из каналов регулирования, система сама перейдет на резервный. До конца 2016 года аналогичными системами оснастят все восемь турбин ГЭС.
Также на гидроагрегате №2 установят датчики вибродиагностики, которые позволят контролировать состояние работающего агрегата с автоматизированных рабочих мест. Кроме типовых работ по капремонту специалисты произведут правку формы ротора и статора в целях восстановления технических характеристик гидрогенератора с выемкой ротора на монтажную площадку.
Кроме того, в рамках подготовки к половодью на ГЭС приступили к двухдневным текущим ремонтам агрегатов. Данные работы носят профилактический характер и завершатся до начала марта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.