В Восточных электрических сетях (ВЭС) – филиале ОАО «МОЭСК» начались работы по комплексному ремонту оборудования подстанции «Коломна». В ходе реализации проекта планируется освоить около 3 млн рублей.
Введенная в эксплуатацию в 1929 году подстанция является не только старейшей в восточном филиале, но и узловой в юго-восточном регионе области. От ее надежной работы зависит качество энергоснабжения таких динамично развивающихся предприятий Коломны, как ОАО «Коломенский завод», ОАО «Мособлэлектротранс», МУП «Коломенская электросеть», МУП «Тепло Коломны».
Плановые работы начались с оборудования закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ. Отремонтированы шесть масляных выключателей, проведены текущие ремонты трансформаторов тока и токоограничивающих реакторов, а также капитальный ремонт кабельных разъединителей шести присоединений.
Согласно утвержденной программе ремонт оборудования ЗРУ 6 кВ продлится до конца текущего года, оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ будет отремонтировано в период с марта по июль. Всего на ОРУ 110 кВ энергетики планируют капитально отремонтировать 9 масляных выключателей МКП-110М, 22 разъединителя, заменить 30 изоляторов на разъединителях 110 кВ, а также провести капитальный ремонт сборных шин первой и второй секций 6,110 кВ.
Наряду с капремонтом основного коммутационного оборудования предусмотрен и текущий ремонт шести трансформаторов напряжения НКФ-110, четырех высокочастотных заградителей (ВЧЗ) и четырех конденсаторов связи.
Энергетики восточного филиала МОЭСК отмечают, что отремонтированная в год своего 85-летнего юбилея подстанция «Коломна» позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей важного промышленного сектора Подмосковья.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.