Актуально
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
 ОАО МРСК «Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2013 году  установила на электросетевых объектах оборудование, позволяющее повысить надежность электроснабжения и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
ОАО МРСК «Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2013 году  установила на электросетевых объектах оборудование, позволяющее повысить надежность электроснабжения и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
Так, при реконструкции и новом строительстве подстанций проведена плановая замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. Специалисты сетевой компании заменили на вакуумные 97 масляных выключателей. В них в качестве дугогасящей среды вместо масла используется вакуум, при эксплуатации это исключает риск разлива трансформаторного масла, которое относится к III классу опасности.
За последние пять лет на электросетевых объектах компании заменено порядка пятисот масляных выключателей. Стоимость замены одного выключателя вместе с оборудованием составляет порядка 500 тысяч рублей.
На воздушных линиях 110 кВ, трассы которых проходят в районах массового расселения крупных птиц в местах крепления поддерживающих гирлянд изоляторов установлено 476 штук противоптичьих заградителей – жестяных и пластиковых «экранов». Это позволяет уменьшить число аварий в электросетях и сохранить жизнь пернатым.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.