Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
В 2013 году электростанции, входящие в ОАО «Фортум», отпустили 20,0 млрд кВт.ч электроэнергии. Это на 3,7% больше, чем в 2012 году. Объем отпуска тепловой энергии источниками генерации группы компании «Фортум» составил 20,7 млн Гкал.
Полезный отпуск электрической энергии станциями, входящими в филиал Энергосистема «Урал», составил 6,7 млрд кВт.ч. Электростанции филиала Энергосистема «Западная Сибирь» выработали для нужд единой ЕЭС 13,3 млрд кВт.ч – отпуск энергии вырос на 12,2 % относительно 2012 года. Отпуск тепловой энергии от электростанций компании с разбивкой по регионам присутствия — Челябинская и Тюменская области – составил 8,9 млн Гкал и 9,8 млн Гкал соответственно. В структуре выработки тепла для потребителей г. Челябинска на долю локальных теплоисточников дочернего общества ОАО «Уральская теплосетевая компания» пришлось 2,0 Млн Гкал – основной объем тепловой энергии производится на эффективных источниках когенерации ОАО «Фортум».
«В целом прирост выработки электроэнергии и увеличение ее отпуска по ОАО «Фортум» обусловлены коммерческой эксплуатацией новых мощностей и успешной работой компании на оптовом рынке. Положительный эффект «Фортум» получил от ввода в эксплуатацию в апреле и декабре 2013 года первого и второго парогазовых энергоблоков Няганской ГРЭС общей мощностью 845 МВт. Объемы выработки тепловой энергии соответствовали спросу местных рынков в регионах присутствия», — говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…