Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
По словам Министра, новая классификация позволит гармонизировать принципы категоризации запасов с международными аналогами, сделать её использование более приемлемым для условий рыночной экономики.
План содержит информацию о мероприятиях, разработчиках и сроках исполнения документов, необходимых для введения классификации в действие. К ним относятся, в частности, методические рекомендации по применению Классификации, правила разработки и правила проектирования месторождений углеводородного сырья. Кроме того, будут внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, закон РФ «О недрах» и ряд других нормативных правовых актов.
Напомним, новая Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов будет введена с 1 января 2016 г. Документ содержит чёткую градацию между запасами промышленных категорий А, В, С и ресурсами категорий D.
Пересчёт запасов углеводородов распределенного фонда недр будет проводиться силами самих компаний-недропользователей в течение 2014-2015 гг. В это же время Роснедра проведут оценку нераспределенного фонда недр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.