Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
В ОАО «Тверские коммунальные системы» началась реализация программы технического перевооружения и реконструкции оборудования источников тепловой и электроэнергии на 2014 год.
В этом году планируется провести реконструкцию распределительного устройства 6 кВ береговой насосной станции ТЭЦ-4 и модернизацию системы газоснабжения котельного цеха на Петербургском шоссе, а также усовершенствовать кабельные связи ТЭЦ-1 и водогрейной котельной №2. Большой объем работ будет выполнен на ТЭЦ-3: реконструкция турбогенератора №2 с переводом встроенного пучка на артезианскую воду и усовершенствование промливневой канализации с установкой очистных сооружений. Около 20 миллионов рублей планируется затратить на реконструкцию сетевых трубопроводов тепловой сети в пределах ТЭЦ-3.
В общей сложности на реализацию программы в 2014 году выделено порядка 75 миллионов рублей.
Комплекс мероприятий по модернизации тверских ТЭЦ и котельных разрабатывается и реализуется ежегодно и позволяет поэтапно обновлять оборудование энергетических объектов. Так, в 2013 году были воплощены в жизнь такие крупные проекты, как монтаж компрессорной на ТЭЦ-3, установка багерного насоса на ТЭЦ-4, реконструкция щита постоянного тока и аккумуляторной батареи 110 В на ТЭЦ-1. Обновлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3.
Мероприятия по реконструкции и техническому перевооружению энергоисточников являются залогом их стабильного функционирования. Поэтапная модернизация поможет существенно повысить надежность и эффективность работы станций, обеспечит качественное тепло- и электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…