Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
В филиале ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав холдинга «РАО «ЭС Востока») подводят итоги прохождения максимального пика нагрузок. Для этого были проведены плановые контрольные замеры фактической нагрузки оборудования распределительных сетей.
В течение суток специалистами фиксировались показания измерительных приборов на всех подстанциях филиала. Проводимые дважды в год (в декабре и в июне) замеры позволяют получить объективную информацию о загруженности энергооборудования в период максимального и минимального потребления электроэнергии. На основании полученных результатов энергетики разрабатывают планы развития распределительных сетей Приморского края, определяется возможность подключения новых потребителей.
По результатам последних замеров в Приморье определено 89 центров питания (из общего количества 266), которые перегружены и поэтому подключение потребителей к ним является проблемным.
— Для расширения возможностей по присоединению новых потребителей и повышению надёжности электроснабжения необходимо комплексное решение задач, — отметил заместитель главного инженера по управлению сетями Вячеслав Гниломёдов. – Два года назад перегруженных центров питания было 94. Их уменьшение по сравнению с настоящим периодом связано с проведением ремонтных мероприятий, мероприятий по реконструкции сетей и подстанций, а также строительства новых центров питания.
По данным специалистов энергокомпании, потребление мощности с каждым годом увеличивается в среднем на 3-5 процентов по всему краю, что свидетельствует о стабильных темпах прироста экономики региона. Так, по результатам контрольных замеров 2012 года потребление по городу Владивостоку составило 556,5 МВт, а замеры, проведенные в декабре 2013 года, показали уже 573 МВт.
Стоит отметить, что в настоящий момент дефицит трансформаторной мощности по краю составляет 277,5 МВт. Энергодефицит, в основном, фиксируется на энергообъектах юга Приморья, где отмечается увеличение темпов нового строительства и числа подключений к системе электроснабжения.
Итоги проведенных замеров станут основой для ремонтной и инвестиционной программ филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…