Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети подвел итоги выполнения программы мероприятий по охране труда и технике безопасности за 2013 год. За истекший период не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с работой энергооборудования, как среди сотрудников филиала, так и с населением.
Добиться высоких результатов специалистам Ноябрьских электрических сетей помогает специально разработанная целевая программа, включающая в себя целый комплекс мероприятий в области охраны труда. Это очень объемная работа: обеспечение условий и аттестация рабочих мест по условиям труда, проведение систематических проверок рабочих бригад, сверка электрических схем на соответствие их действительному состоянию, Дни охраны труда и пожарной безопасности, смотры-конкурсы и другие. В 2013 году на реализацию этого комплекса филиал направил около 14,5 миллионов рублей.
Весь электротехнический персонал филиала полностью обеспечен высококачественными современными средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью, инструментами и приспособлениями, обеспечивающими, в том числе, безопасные верхолазные работы и работы на высоте. Оперативный персонал регулярно проходит психофизиологическое тестирование.
Проводится и постоянное обучение сотрудников. Так, в 2013 году 60 специалистов разных служб получили знания по пожарно-техническому минимуму; четыре человека прошли подготовку на уполномоченного по охране труда. Кроме того, обновили знания по правилам и нормам ОТ и ТБ руководители предприятия, специалисты Службы охраны труда и производственного контроля.
Во избежание несчастных случаев с посторонними, ноябрьские энергетики регулярно выполняют обходы и осмотры ЛЭП с целью выявления и построек и сооружений, расположенных в охранной зоне, а также проводят обследование ограждений, запорных устройств, дверей трансформаторных подстанций и других энергоучастков, чтобы исключить несанкционированный или случайный доступ посторонних лиц. Для того, чтобы уберечь население от опасности, энергетики вот уже несколько лет размещают в средствах массовой информации видеоролики, памятки и другие материалы о правилах поведения вблизи энергообъектов, о недопустимости и пагубности актов вандализма. Специалисты НЭС активно сотрудничают с образовательными учреждениями: регулярно проводят занятия по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Так, в 2013 году более полутора тысяч детей в зоне ответственности Ноябрьских электрических сетей прошли курсы энерголикбеза.
Среди стратегических задач по снижению профессиональных рисков и сохранению здоровья персонала на 2014 год — обучение и поддержание должного уровня квалификации персонала; контроль организации безопасного производства работ; профилактика профзаболеваний, травматизма.
«Фактически стабильное электроснабжение невозможно без высокого уровня организации безопасности труда. Специфика работы в энергетической сфере требует максимума внимания и осторожности даже для профессионалов. Поэтому одно из важнейших направлений нашей деятельности — охрана труда, — считает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован. – Надо сказать, что работа, которую мы ведем, дает свои положительные результаты. Наш филиал не просто занимает лидирующие места в смотрах и конкурсах, но выполняет главную задачу: организации безопасного производства».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…