Актуально
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступило к первому этапу масштабной реконструкции подстанции 35/6 кВ №18 «Красный треугольник» на набережной Обводного канала в Санкт-Петербурге. Модернизация одного из старейших объектов энергетики города существенно увеличит надежность электроснабжения Адмиралтейского района города и позволит присоединять к сетям новых потребителей.
Подстанция №18 «Красный треугольник» построена в 1933 году. Установленное на энергообъекте оборудование морально и физически устарело. Мощностей энергоисточника, расположенного в историческом центре города, не хватает для присоединения новых потребителей. В связи с ОАО «Ленэнерго» принято решение о масштабной реконструкции подстанции с переводом ее с напряжения 35 кВ на 110 кВ.
На первом этапе реконструкции энергетики отремонтируют помещения подстанции, установят временный силовой трансформатор мощностью 40 МВА, смонтируют современное комплектное распределительное устройство 110 кВ, панели релейной защиты и автоматики, а также системы связи и учета электроэнергии. Завершение первого этапа стоимостью 204 млн рублей запланировано на апрель 2014 года.
К 2015 году специалисты «Ленэнерго» планируют заменить пять устаревших трансформаторов на два современных мощностью 63 МВА каждый. Перевод подстанции на напряжение 110 кВ позволит энергетикам существенно снизить расходы на транспорт электроэнергии и выделить мощность для присоединения новых потребителей. Кроме этого, установка современных компактных устройств позволит освободить часть помещений для монтажа нового оборудования.
Подстанция №18 «Красный треугольник» – ключевой энергоисточник, обеспечивающий энергоснабжение большей части Адмиралтейского района. Среди крупных потребителей – важнейшие объекты транспортной инфраструктуры, промышленности, культуры, науки и образования, в том числе Мариинский театр, здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, роддом №10, Военно-морской госпиталь, станции метро «Балтийская» и «Нарвская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.