Актуально
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой МосквеЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГС Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяцРоссийские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
Нефть дорожает в четверг, сохраняя позитивную динамику котировок после публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США накануне, свидетельствуют данные торгов.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,06% — до 106,31 долларов за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,16% и составила 97,54 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 31 января, выросли на 0,4 миллиона баррелей (на 0,1%) — до 358,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 2,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,4 миллиона баррелей, или на 2% — до 113,8 миллиона баррелей.
«Запасы дистиллятов заметно упали из-за холодов», — говорит партнер Again Capital LLC Джон Килдафф (John Kilduff), цитируемый агентством Bloomberg.
За последний месяц, по данным управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, средний спрос на дистилляты вырос на 6,1% до почти 4 миллионов баррелей в день, что является максимальным показателем с ноября прошлого года. Общее потребление топлива выросло за этот период на 1,2% — до 19,2 миллиона баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…
ЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГ
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…