Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в январе 2014 года составило 97,5 млрд. кВт•ч, что на 1,5% меньше объема потребления за январь 2013 года. Потребление электроэнергии в январе 2014 года в целом по России составило 99,7 млрд. кВт•ч, что также на 1,5% меньше, чем в январе 2013 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В январе 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 101,1 млрд. кВт•ч, что на 2,1% меньше, чем в январе 2013 года. Электростанции ЕЭС России в январе 2014 года выработали 98,8 млрд. кВт•ч, что также на 2,1% меньше выработки в январе прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в январе 2014 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 62,5 млрд. кВт•ч, что на 4,8% меньше, чем в январе 2013 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 15,1 млрд. кВт•ч (на 14,7% больше уровня 2013 года), выработка АЭС – 16,0 млрд. кВт•ч (на 6,4% меньше уровня 2013 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5,1 млрд. кВт•ч (на 2,8% больше уровня 2013 года).
Максимум потребления мощности в январе 2014 года составил 154 699 МВт, что выше максимума потребления мощности в январе 2013 года на 5,2%. Новых значений исторических максимумов потребления электрической мощности в январе 2014 года достигли энергосистемы Тюменской, Калининградской и Калужской областей, а также Краснодарского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.