Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
На протяжении последних дней энергетики МРСК Юга вели круглосуточные аварийно-восстановительные работы в тяжелейших погодных условиях. Метель, порывистый ветер, критически низкие температуры воздуха, заносы и гололед на дорогах были серьезным препятствием при определении мест повреждений и проведении работ, однако профессионализм донских энергетиков и ответственность за потребителей позволили им успешно справиться с задачей.
Высокий уровень подготовки МРСК Юга к работе в ОЗП позволил не допустить серьезных нарушений в основной сети и развития массовых отключений. Социально-значимые объекты были оперативно подключены к резервным источникам энергоснабжения.
Напомним, метель, порывистый ветер до 20-23 м/с, низкие температуры воздуха стали причиной локальных нарушений нормального режима энергоснабжения потребителей Ростовской области. Персонал ростовского филиала МРСК Юга незамедлительно приступал к определению мест повреждений воздушных линий электропередачи и их восстановлению.
Неблагоприятные погодные явления затронули, в основном, Азовский, Неклиновский, Чалтырский, Мясниковский, Матвеево-Курганский, Родионово-Несветайский, Сальский, Красносулинский районы донского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…