Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Костромские энергетики МРСК Центра приступили к выполнению ремонтной кампании 2014 года. В условиях прохождения ОЗП на холодные зимние месяцы запланированы работы, не связанные с отключением потребителей.
В первую очередь энергетики проводят ремонт комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на базе районов электрических сетей. Работы организованы так, что энергетики не ремонтируют действующую подстанцию на месте ее работы, а собирают новую КТП в теплых гаражных боксах, и замену на месте производят уже во 2-3 квартале. В результате повышается качество ремонта за счет доступности материалов и инструментов, снижается загруженность персонала в период массовых работ. Перерыв в электроснабжении потребителей происходит только на время замены старой КТП на новую. Всего в 2014 году таким способом будут отремонтированы 124 КТП.
Кроме того, в зимние месяцы Костромаэнерго проводит замену опор в труднодоступных местах. Так, в болотистых местностях, где ремонт воздушных линий в теплое время года невозможен, энергетики заменят 51 опору.
К основным ремонтным работам на энергообъектах костромские энергетики приступят уже в апреле. В 2014 году запланирован большой объем ремонтных работ, в том числе комплексный капитальный ремонт 20-ти ПС 35-110 кВ, капитальный ремонт оборудования 530-ти ТП 6-10/0,4 кВ, капитальный ремонт более 450 км ВЛ 35-110 кВ, 1050 км воздушных линий 0,4-10 кВ, а также расчистка 1820,1 га просек воздушных линий 0,4-110 кВ. На выполнение мероприятий ремонтной программы в текущем году будет направлено почти 124 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.