Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Юга за минувшие две недели провели 32 плавки гололеда на линиях электропередачи в связи с резким понижением температуры, обильными снегопадами и гололедообразованием. На предприятиях филиала пять раз вводился режим повышенной готовности, а в Краснодарском крае энергетики работали в особом режиме.
Больше всего подверглись интенсивному гололедообразованию 11 линий 220 и 330 кВ, проходящих по Краснодарскому краю и высокогорным районам Северного Кавказа. Наледь на ВЛ 330 кВ «Чиркейская ГЭС–Чирюрт» плавили 12 раз, гололедная нагрузка на проводах достигала 3300 кг.
Из-за установившихся аномальных морозов на Юге России в настоящее время Кубанское, Ростовское и Ставропольское предприятия МЭС Юга работают в режиме повышенной готовности. В состоянии готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтов находятся 53 бригады (220 человек), 65 единиц спецтехники, в резерве – 12 бригад (238 человек), 122 единицы техники подрядных организаций.
На данный момент специалисты МЭС Юга ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и социально значимых предприятий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.