Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Российская сторона не возражает против поставки Беларуси 23 млн т нефти в 2014 году. Об этом заявил сегодня журналистам посол России в Беларуси Александр Суриков.
Отвечая на вопрос, как обстоят дела с подписанием нефтяного баланса на 2014 год, Александр Суриков отметил: «Дела обстоят хорошо. Белорусская сторона заявляет 23 млн т, российская сторона не возражает против этого количества. Но пока подписали протокол на полгода — на 11,5 млн т, то есть подтвердили свою готовность к 23 млн т. Как дальше сложится — предмет дальнейших переговоров. То есть мы теоретически готовы, а практически — подписали на первое полугодие».
Комментируя возможную взаимосвязь нефтяного баланса с интеграционными проектами, посол подчеркнул, что никаких проблем ни с нефтяным балансом, ни с интеграционными проектами у сторон нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.