Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На ремонт энергооборудования распределительных сетей филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» направит в 2014 году свыше 240 млн рублей. Это на 18 млн превышает уровень прошлого года.
Всего в текущем году филиал отремонтирует в общей сложности порядка 2300 километров линий электропередачи всех классов напряжения, 113 питающих центров 35-110 кВ и 664 трансформаторых подстанций 0,4-10 кВ, расчистит и расширит более 850 га просек ЛЭП.
Положительная динамика прироста производственных показателей ожидается практически по всем направлениям ремонтной программы филиала. К примеру, почти в два раза вырос объем работ, запланированный на линиях 35-110 кВ, на 20 % больше ремонтных работ энергетики выполнят на трансформаторных подстанциях и линиях 0,4 кВ.
Ремонтную программу филиал реализует ежегодно, чтобы обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей региона. В структуре электросетевого комплекса функционируют свыше 50 тысяч километров линий, 178 высоковольтных и около 13 тысяч трансформаторных подстанций, требующих планового технического обслуживания, осмотра и освидетельствования.
Эффективно спланировать годовой объем работ позволяет, в частности, своевременная диагностика оборудования, результаты которой хранятся в единой электронной базе данных компании и становятся определяющими для включения энергообъекта в ремонтную программу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…