Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell, приходящаяся на акционеров компании, за 2013 год снизилась на 39% по сравнению с 2012 годом и составила 16,37 миллиарда долларов, сообщила компания.
Чистая прибыль за четвертый квартал 2013 года составила 1,78 миллиарда долларов, что в 3,7 раза меньше показателя за аналогичный период 2012 года.
Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию в прошлом году составила 2,6 доллара против 4,26 доллара в 2012 году, в четвертом квартале – 0,28 доллара против 1,07 доллара за октябрь-декабрь 2012 года. Выручка компании в 2013 году составила 459,6 миллиарда долларов против 481,7 миллиарда долларов в 2012 году. Объем капвложений Shell в четвертом квартале составил 15,8 миллиарда долларов, за 2013 год в целом — 44,3 миллиарда долларов.
«Нам следует улучшить финансовые результаты, достичь большей эффективности капитала и продолжить улучшать операционные показатели», — отметил глава компании Бен ван Берден (Ben van Beurden).
Объем добычи углеводородов Shell в четвертом квартале составил 3,251 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 5% ниже показателя за аналогичный период 2012 года. Показатель за 2013 год составил 3,199 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки (снижение на 2%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.