Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Мировые цены на нефть в среду, 29 января, продемонстрировали смешанную динамику после публикации данных Минэнерго США по недельной динамике оптовых запасов в стране, свидетельствуют данные торгов.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil подросла на 0,44 доллара — до 107,85 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,05 доллара — до 97,36 доллара за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 января, увеличились на 6,4 миллиона баррелей, или на 1,8% — до 357,6 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы нефти вырастут на 2,34 миллиона баррелей.
При этом общие запасы бензина сократились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,3%, и составили 234,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 4,6 миллиона баррелей, или на 3,8% — до 116,2 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.