Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2014 году ожидает роста добычи нефти на 1,5% с учетом начала добычи на месторождении Западная Курна-2 в Ираке, сообщил глава компании Вагит Алекперов.
«Мы считаем, что в 2014 году с учетом пуска Западной Курны-2, который мы планируем в конце первого — начале второго квартала, рост добычи будет обеспечен. Традиционно на 1,5% мы будем расти», — сказал он, отвечая на вопрос о планах по добыче нефти.
ЛУКОЙЛ в 2013 году нарастил добычу нефти на 1% — до 90,8 миллиона тонн. Алекперов ранее говорил, что компания с 2013 года ожидает роста добычи нефти в среднем на 1% в год.
ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует начать добычу на месторождении Западная Курна-2 в Ираке в конце марта — начале апреля, сообщил глава компании Вагит Алекперов.
«Мы надеемся в конце марта — начале апреля», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 1,8%
До $101,2 за баррель.
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.