Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
За 2013 год объем инвестиционных вложений филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в развитие распределительного электросетевого комплекса Владимирской области составил 1 105 млн. рублей. Из них 728 млн. рублей было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, 377 млн. рублей – на новое строительство.
Так, в сентябре 2013 года завершено строительство новой подстанции в г. Владимир — ПС 110 кВ Семязино с установкой двух трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. Это один из важнейших энергообъектов для города. После ввода подстанции в работу была значительно повышена надежность электроснабжения западного и юго-западного районов областного центра с населением свыше ста тысяч человек, обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей.
В октябре во Владимирской области по полной проектной схеме заработала ещё одна новая подстанция — ПС 110/6 кВ «Лизуново». Объект расположен в южной части Александровского района, граничащей с Московской областью, где ведётся интенсивное дачное и коттеджное строительство. Установленные на подстанции силовые трансформаторы суммарной мощностью 20 МВА позволят обеспечить новых и уже существующих потребителей необходимыми объёмами электроэнергии.
Завершены реконструкция объекта «ВЛ-110кВ ПС Покров-ПС Петушки (тяг.) и ВЛ-110кВ ПС Болдино-ПС Петушки (тяг.) с заходом на ПС 110кВ Базовая с монтажом 2-й цепи на участке ПС Базовая — ПС Покров» протяженностью 18 км и строительство новой ВЛ-110(35) кВ Меленки-Фурсово протяженностью 23 км.
Ещё одним значимым инвестпроектом компании во Владимирском регионе стала реконструкция устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Станционная-1, по которой осуществляется выдача мощности новой парогазовой установки Владимирской ТЭЦ-2. Новая аппаратура РЗА позволяет делать проверку резервных защит данной ВЛ без её отключения. Впервые владимирскими энергетиками для защиты ВЛ использовались устройства РЗА с организацией канала связи по волоконно-оптическим линиям.
Для подключения к сетям льготных групп потребителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт, а также в целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения филиал «Владимирэнерго» реконструировал 189,48 км ВЛ 0,4-10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.
На совершенствование антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов было направлено 9,154 млн. рублей. На создание системы учёта и установки приборов учёта электроэнергии – 40,502 млн. рублей.
Реализация всех намеченных мероприятий инвестпрограммы позволит филиалу «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечивать надёжное и качественное электроснабжение потребителей, осуществлять технологическое присоединение к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…