Свежее
Суд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозыНалоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизилиНа ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессорыВ Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станциюПравительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газа
«Россети» приступили к строительству во Владикавказе новой подстанции 110 кВ «Парковая», которая позволит обеспечить электроэнергией возводимые в юго-западной и западной части столицы Северной Осетии жилые комплексы и социально-значимые объекты. Кроме того, будет создан резерв мощности для развития социальной инфраструктуры, повышения надежности электроснабжения существующих объектов.
Строительство питающего центра вызвано возрастающей нагрузкой в спальных районах, ныне питающихся от подстанций 110 кВ «Юго-Западная» и «Левобережная», с годовым приростом нагрузки до 3%, а также необходимостью присоединения вновь строящихся объектов.
В настоящее время завершены общестроительные работы: возведены здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) и ОПУ, заложены фундаменты под трансформаторы и оборудование. Полностью построено кирпичное ограждение ПС «Парковая». Оператором работ является дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «МРСК Северного Кавказа».
В текущем году предстоит установить основное оборудование подстанции: силовой трансформатор мощностью 25 МВА, элегазовые выключатели 110 кВ, и вакуумные выключатели 6-10 кВ.
По уровню оснащенности «Парковая» станет одной из самых высокотехнологичных подстанций в Северной Осетии, на которой будет установлено оборудование, отвечающее всем современным требованием к надежной и бесперебойной работе электросетевого объекта. Здесь также планируется установить современные системы телемеханики, контроля и управления.
Строительство подстанции «Парковая» ведется в рамках Соглашения между ОАО «МРСК Северного Кавказа» и Правительством Республики Северная Осетия. Ввод в эксплуатацию питающего центра с установленной мощностью 50 МВА намечен на 2016 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд отказал Волгатранснефти в объединении дел по крушению «Волгонефти-239»
Сумма исковых требований превышает 35 млрд руб.
2 города в Ростовской области остались без воды из-за аварии на водоводе после грозы
Водоснабжение городов Зверево и Гуково, а также нескольких сел в…
Налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG снизили
Закон признал безнадежным долгом (то есть долгом, нереальным к взысканию)…
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…
В Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станцию
Пуск ДКС позволит нарастить добычу газа.
Правительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газа
Объем газового резерва пока не определен, в настоящее время кабинет…