Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В 2013 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») было освоено 563,3 млн руб (без НДС). Средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов электросетевого хозяйства на территории ответственности предприятия с учетом интересов региона. При этом порядка 40 процентов общей суммы было выделено на выполнение работ по технологическому присоединению потребителей «льготной» группы (до 15 кВт). В общей сложности затраты «Псковэнерго» на эти цели в минувшем году составили 234 млн рублей.
По данным Управления капитального строительства «Псковэнерго», в течение 2013 года были введены в эксплуатацию свыше 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи 10-0, 4 кВ и около 30 МВт трансформаторной мощности. В областном центре, в частности, филиал «Псковэнерго» за счет собственных вложений выполнил строительство электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения комплекса зданий академического театра драмы имени А. С. Пушкина и нового водозабора для «Горводоканала».
Особое внимание при подготовке к зиме в «Псковэнерго» уделялось расчистке и расширению просек. Приведение просек в нормативное состояние позволяет избежать случаев падения деревьев на линии электропередачи и тем самым повысить надежность электроснабжения потребителей. В общей сложности в рамках инвестпрограммы предприятие выполнило расширение 976 га трасс ЛЭП. Это самые большие объемы данного вида работ относительно всех остальных филиалов и почти треть всего объема в целом по МРСК Северо-Запада.
Завершились работы по реконструкции подстанции 35/10 «Лехово» (Невельский район), начатые в 2011 году. Данный инвестпроект предусматривал увеличение трансформаторной мощности центра питания для технологического присоединения объектов ООО «Великолукский свиноводческий комплекс»: вместо одного силового трансформатора мощностью 1,6 МВА здесь были установлены два по 4 МВА каждый. Капитальные вложения собственных средств «Псковэнерго» в строительство сетей для развития агропромышленного комплекса в Невельском районе превысили 160 миллионов рублей (без НДС).
Кроме того, в 2013 году был введен в эксплуатацию обновленный Центр управления сетями «Псковэнерго». В ходе модернизации устаревший диспетчерский щит был заменен на видеостену — современную систему отображения информации для эффективного контроля и управления процессами в сетях 35-110 кВ. Затраты «Псковэнерго» на реконструкцию центрального диспетчерского пункта составили около 30 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…