Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Ленэнерго» смонтировало модульную мобильную подстанцию (ММПС) 110/10 кВ на подстанции №92 «Восточная-коммунальная». Современное мощное оборудование существенно повысит надежность электроснабжения потребителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Энергетики смонтировали на подстанции «Восточная-коммунальная» ММПС – полностью автономный источник питания мощностью 25 МВА, состоящий из двух модульных блоков на прицепах. Установка мобильной подстанции позволит решить вопрос со значительной перегрузкой энергоисточника, которая создавала угрозу надежному электроснабжению потребителей и не позволяла присоединять новых абонентов. Кроме этого мощности ММПС обеспечат резервное подключение сетям новых микрорайонов на время строительства основных центров питания.
Среди технических преимуществ ММПС специалисты ОАО «Ленэнерго» отмечают удобство монтажа и низкие эксплуатационные затраты, возможность удаленного мониторинга и телеуправления, а также подключения как воздушных, так и кабельных линий.
Подстанция №92 «Восточная-коммунальная» построена в 1985 году. Объект обеспечивает электроснабжение потребителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга, в том числе социально значимых объектов – Ледового дворца и Александровской больницы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…