Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ОАО «Ленэнерго» смонтировало модульную мобильную подстанцию (ММПС) 110/10 кВ на подстанции №92 «Восточная-коммунальная». Современное мощное оборудование существенно повысит надежность электроснабжения потребителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
Энергетики смонтировали на подстанции «Восточная-коммунальная» ММПС – полностью автономный источник питания мощностью 25 МВА, состоящий из двух модульных блоков на прицепах. Установка мобильной подстанции позволит решить вопрос со значительной перегрузкой энергоисточника, которая создавала угрозу надежному электроснабжению потребителей и не позволяла присоединять новых абонентов. Кроме этого мощности ММПС обеспечат резервное подключение сетям новых микрорайонов на время строительства основных центров питания.
Среди технических преимуществ ММПС специалисты ОАО «Ленэнерго» отмечают удобство монтажа и низкие эксплуатационные затраты, возможность удаленного мониторинга и телеуправления, а также подключения как воздушных, так и кабельных линий.
Подстанция №92 «Восточная-коммунальная» построена в 1985 году. Объект обеспечивает электроснабжение потребителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга, в том числе социально значимых объектов – Ледового дворца и Александровской больницы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.