Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В 2014 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») выделит на ремонтную кампанию 302,5 млн. рублей. Средства направят на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса республики. Для этого специалисты филиала намерены заменить часть опор, изоляторов и проводов на воздушных линиях электропередачи всех классов напряжения.
На линиях 110 кВ в текущем году специалисты Комиэнерго планируют капитально отремонтировать 217 км сети и заменить 153 изолятора. Также средства будут направлены на ремонт 96 км линий, замену 472 изоляторов и 40 опор на высоковольтных линиях (ВЛ) 35 кВ. Еще 497 км линий отремонтируют в распределительных сетях 0,4-20 кВ. Кроме того, на линиях этих классов напряжения будут заменены 3041 опора и 2758 изоляторов. В целом в 2014 году Комиэнерго отремонтирует около 800 километров воздушных линий.
Среди крупных проектов филиала – расчистка 53 га трассы и капитальный ремонт 24 км линии 110 кВ «Сосногорская ТЭЦ — подстанция «Нижний Одес» — подстанция «Пашня», расчистка 69 га трассы ВЛ 110 кВ «Отпайка на подстанцию «С.Савинобор» и 38 га ВЛ 35 кВ «Усогорск-Кослан», капитальный ремонт разъединителей 110 кВ и 35 кВ на подстанции «Ярега» и ремонт турбо-генераторной установки на передвижной электростанции «Вуктыл».
Также в планах ремонтной кампании 2014 года Комиэнерго предстоит расчистить от поросли 1740 га просек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.