Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
Американская нефтегазовая корпорация Chevron ищет покупателей для своих активов по хранению и транспортировке нефти и газа в Техасе и Луизиане, за которые компания может получить до миллиарда долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Под продажу могут попасть доля компании в газопроводе West Texas LPG Pipeline LP, газовое хранилище в Западном Техасе, по крайней мере один нефтепровод в Луизиане и нефтяной терминал вблизи Мексиканского залива.
Как отмечает агентство, компания планирует потратить до 40 миллиардов долларов на строительство новых терминалов и бурение скважин с целью увеличить объем добычи к концу 2017 года на 20%.
Chevron является второй по величине энергетической компанией США, работает более чем в 180 странах. Чистая прибыль гиганта за девять месяцев 2013 года снизилась на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 16,49 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…