Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Компания PetroChina International Corporation Limited (Китай) ведет переговоры о строительстве нефтеперерабатывающего завода стоимостью около 2 млрд долларов в Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской областной государственной администрации.
По информации Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции обладминистрации, Одесская область рассматривается как одна из возможных площадок для строительства НПЗ.
В настоящее время ведутся переговоры правительства Украины с китайскими партнерами.
«В Одесской области это будет новая площадка. В Херсонской области рассматривается вариант строительства на базе бывшего НПЗ, владелец которого является участником этих переговоров», -отметил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
Инвестиции в строительство НПЗ могут составить 1,5-2 млрд долларов.
Ставицкий сообщил, что к настоящему времени уже подготовлен и подписан план о намерениях и меморандум между PetroChina и Минэнергетики по данному вопросу.
Он добавил, что в первой половине 2014 года будет подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование строительства НПЗ, его предоставят заинтересованным инвесторам как с китайской, так и с украинской стороны.
Как сообщало агентство, в июле 2013 года PetroChina International высказала заинтересованность в выходе на нефтяной рынок Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…