Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Консорциум Трансанатолийского газопровода (TANAP) объявил предквалификационный отбор на проектировку, закупку и строительство ряда компрессорных и измерительных станций, говорится в сообщении, размещенном на официальном Интернет сайте проекта.
В частности, предквалификационный отбор предполагает, предоставление предложений относительно проектирования, поставки и строительства двух компрессорных станций, четырех измерительных станций и двух редукторных и измерительных станций.
В тендере могут принять участие компании соответствующие стандартам управления качеством стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Компании не должны иметь каких-либо санкций со стороны Международной финансовой корпорации, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития или ЕС, США/ООН, Азербайджана и Турции.
Предложения должны быть представлены до 28 февраля 2014 года.
Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз» в Европу через Турцию.
Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное — в Европу. В дальнейшем он может быть расширен до 31 миллиарда кубометров в год.
Долевое участие в проекте ТANAP в настоящее время распределено следующим образом: SOCAR (оператор) — 68 процентов, Botas — 20 процентов и BP — 12 процентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…