Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
На Ростовской АЭС начались подготовительные работы, связанные с предстоящим выводом энергоблока №1 в капитальный планово-предупредительный ремонт, который пройдет в период с 22 февраля по 12 апреля 2014 года в соответствии с графиком и заявкой в Объединённое диспетчерское управление Юга.
В настоящее время энергоблок №1 работает в штатном режиме. Энергоблок №2 Ростовской АЭС десятые сутки находится в планово-предупредительном ремонте в соответствии с графиком проведения ремонтов Ростовской АЭС и заявкой, поданной в ОДУ Юга. На блоке продолжаются регламентные работы по программе среднего ремонта.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений- 0,06-0,10 мкЗв/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…