Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Минэнерго рассчитывает на рост в РФ электропотребления к 2035 году на 60% по сравнению с текущим объемом потребления, сказал глава министерства Александр Новак.
«К 2035 году уровень электропотребления вырастет на 60%», — сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.
Министерство, по словам Новака, готово рассмотреть обновленный вариант энергостратегии РФ. «Мы в своей стратегии закладываем сохранение доли газа при производстве электроэнергии, незначительное уменьшение доли угля, при этом произойдет увеличение доли производства электроэнергии АЭС с сегодняшних 16% до 22%», — сказал Новак.
Он добавил, что доля возобновляемых источников в энергобалансе страны возрастет с 1% до 4-4,5%.
«К 2035 году мы видим, что экономика РФ, в соответствии с прогнозами МЭР, вырастет в 2,5 раза. При этом доля потребления топливно-энергетических ресурсов, в соответствии с проектом стратегии, вырастет всего на 30%. Это означает, с одной стороны, повышение энергоэффективности, с другой стороны — более комплексное использование топливно-энергетических ресурсов», — сказал министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.