Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Компания «Ямал развитие» (совместное предприятие, которым на паритетной основе владеют «Газпром нефть» и «НОВАТЭК») закрыла сделку по приобретению 60%-ной доли участия в компании Artic Russia B.V. у итальянской компании Eni. Artic Russia B.V. принадлежит 49%-ная доля в уставном капитале ООО «СеверЭнергия». В результате осуществления сделки эффективная доля владения «Газпром нефти» в «СеверЭнергии» достигнет 40,2%.
«Реализуя на севере ЯНАО несколько крупных проектов, «Газпром нефть» последовательно создает в регионе новый кластер, который внесет существенный вклад в увеличение нашей добычи до 100 млн тонн нефтяного эквивалента в год. «СеверЭнергия» является одним из таких проектов: в апреле 2012 года компания начала промышленную добычу газа, а в конце 2013 года на Самбургском месторождении заработала установка подготовки нефти мощностью 200 тыс. тонн, что позволило начать добычу нефти», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…