Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Россия в январе-ноябре 2013 года увеличила экспорт природного газа в страны дальнего зарубежья на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 123,2 миллиарда кубометров, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).
Экспорт в страны СНГ за тот же период снизился на 11,7% и составил 52,8 миллиардов кубометров.
Всего за январь-ноябрь Россия экспортировала, по данным ФТС, 176 миллиардов кубометров природного газа (рост на 10,6%) на 60,126 миллиарда долларов и 22,4 миллиона кубометров сжиженного природного газа (СПГ, рост на 21%) на 4,832 миллиарда долларов.
По данным ЦДУ ТЭК, добыча газа в РФ в январе-ноябре 2013 года выросла на 2,4% — до 603,257 миллиарда кубометров, экспорт увеличился на 9,6% — до 181,659 миллиарда кубометров.
Добыча газа в РФ в 2013 году, по данным ЦДУ ТЭК, выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 668,024 миллиарда кубометров, экспорт увеличился на 10% — до 204,911 миллиарда кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…