Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Австралийская нефтегазовая корпорация Woodside Petroleum заключила контракт с японской Chubu Electric Power Co. Inc. (Chubu Electric) на поставку около 1,5 миллиона тонн сжиженного природного газа в течение трех лет, сообщается в пресс-релизе Woodside.
Поставки газа, которые начнутся с апреля, будут производиться с предприятия Pluto в Западной Австралии. Финансовая сторона сделки не разглашается.
«Соглашение демонстрирует важность проекта Pluto в удовлетворении растущего спроса региона на природный газ », — сказал глава Woodside Питер Коулман (Peter Coleman).
В то же время агентство Bloomberg сообщает, что ранее в текущем месяце Mitsubishi Corp. and Mitsui & Co. расторгли соглашение с Woodside по покупке СПГ с предприятия Browse в Австралии, о покупке доли в котором (14,7% за 2 миллиарда долларов) компании договорились в 2012 году. При этом японские компании намерены продолжить сотрудничество с Woodside по совместной продаже СПГ с завода на азиатские рынки.
Спрос на СПГ в Японии стремительно вырос после катастрофы на АЭС в Фукусиме в 2011 году, и теперь на Японию приходится треть мировых поставок сжиженного газа, основная часть которого идет из Австралии, Катара и Малайзии. Россия занимает четвертое место по поставкам СПГ в Японию. С января по август 2013 года Россия продала стране 5,6 миллиона тонн этого топлива.
Woodside Petroleum — австралийская нефтегазовая компания, занимается добычей и разведкой, один из крупнейших производителей СПГ в мире. Имеет совместные проекты с такими гигантами добывающей индустрии как Chevron Corp., Royal Dutch Shell, BP и BHP Billiton Ltd.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…