Актуально
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
Отпускные розничные цены на бензин в Узбекистане с 10 января выросли в среднем на 20%, следует из сообщения акционерной компании «Узнефтепродукт», объединяющей предприятия по производству и обеспечению нефтепродуктами в республике в структуре НХК «Узбекнефтегаз».
В соответствии с постановлением правительства отпускная розничная цена на бензин марки Аи-80 увеличена до 2,005 тысячи сумов (0,91 доллара по официальному курсу ЦБ Узбекистана). Цена на бензин марок А-91, А-92, А-93 увеличена до 2,210 тысячи сумов (почти 1 доллар), цена на бензин марки Аи-95 — до 2,435 сумов (1,1 доллара). Цена на дизтопливо выросла до 2,050 тысячи сумов (0,93 доллара) за литр.
Это уже второе повышение цен на бензин в текущем году. С 1 января розничные цены на автомобильное топливо увеличились в среднем на 1,4% за счет роста ставки налога с физических лиц на потребление бензина на 10,4%, или на 25 сумов — до 265 сумов за литр (0,12 доллара). Данный налог включается в розничные цены на топливо.
Общая мощность трех нефтеперерабатывающих заводов республики — Бухарского НПЗ, Ферганского НПЗ и Алтыарыкского НПЗ сегодня составляет 11,12 миллиона тонн. В настоящий момент из-за истощения действующих месторождений нефти и газового конденсата производственные мощности НПЗ загружены на 50%. В частности, мощности Ферганского НПЗ сейчас задействованы на 65-70% при проектных показателях переработки в 5,5 миллиона тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…