Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Мировые цены на нефть демонстрируют коррекционный рост в четверг после снижения днем ранее на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов 8 января котировки фьючерсов на нефть марки WTI на февраль на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упали на $1,34 (-1,43%) составили $92,33 за баррель.
Февральский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подешевел на $0,20 (-0,19%) и составил $107,15 за баррель.
Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.08 мск выросла на 0,22% — до 107,39 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,25% и составила 92,56 доллара за баррель.
Запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 3 января, снизились на 2,68 миллиона баррелей, тогда как аналитики прогнозировали снижение на 2,75 миллиона баррелей. Запасы бензина при этом увеличились на 6,24 миллиона баррелей до 227 миллионов баррелей. Запасы дистиллятов возросли на 5,83 миллиона баррелей и составили 125 миллионов баррелей.
«Спрос упал. Значительное снижение запасов нефти, которое мы наблюдали в декабре, не являлось отражением ситуации на рынке . В новом году мы ожидаем значительного роста запасов», — говорит директор по стратегии Societe Generale SA в Сингапуре Марк Кинан (Mark Keenan), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…