Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
ОАО «НК «Роснефть» внесет в уставный капитал ООО «НГК «Итера» дополнительный денежный вклад в размере 59,47 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Срок внесения дополнительного вклада – не позднее 26 июня 2014 года. Сделка одобрена советом директоров ОАО «НК «Роснефть» 20 декабря 2013 года.
Совет директоров «Роснефти» в прошлую пятницу одобрил сделку по обмену активами с НОВАТЭКом , в рамках которой «Роснефть» получит от НОВАТЭКа 51% «Сибнефтегаза» в обмен на 19,6% в «СеверЭнергии». НОВАТЭК обменяет свои 51% в «Сибнефтегазе» на 40% «Роснефти» в компании Arctic Russia B.V., которой принадлежит 49-процентная доля в уставном капитале ООО «СеверЭнергия», газодобывающем предприятии с активами в ЯНАО. Сделка не предполагает денежных расчетов и будет закрыта после получения необходимых одобрений.
В ноябре ООО «Ямал развитие» (совместное предприятие, которым на паритетной основе владеют НОВАТЭК и «Газпром нефть» ) заключило соглашение с итальянской компанией Eni о приобретении 60-процентной доли участия в компании Arctic Russia B.V. В результате закрытия вышеперечисленных сделок эффективная доля НОВАТЭКа в уставном капитале ООО «СеверЭнергия» увеличится до 59,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.