Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют позитивную динамику на новостях из Южного Судана, свидетельствуют данные торгов.
Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.57 мск выросла на 0,14% — до 112,06 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,22% и составила 99,44 доллара за баррель.
Из-за вооруженных столкновений в Южном Судане, экспортирующем порядка 220 тысяч баррелей нефти в день, правительство было вынуждено эвакуировать некоторых нефтяников. Силы повстанцев заявили, что они захватили штат Эль-Вахда, в котором сосредоточены объекты нефтяного сектора, еще 21 декабря.
«Потеря мощностей в Южном Судане является позитивным фактором для нефтяной смеси марки Brent», — говорит менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Bloomberg.
Согласно данным британской нефтекомпании BP, Судан располагает крупнейшими запасами нефти после Нигерии и Анголы в регионе Африки, расположенном к югу от Сахары.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.