Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник в рамках коррекции после роста по итогам предыдущих торгов, а также на фоне нежелания инвесторов открывать новые позиции в преддверии выходных дней по случаю празднованию католического Рождества, свидетельствуют данные торгов.
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,17% — до 111,57 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,3% и составила 99,02 доллара за баррель. По итогам торгов пятницы, 20 декабря, стоимость февральских фьючерсов на Brent подскочила на 1,48 доллара, WTI – на 0,28 доллара.
На прошедшей неделе позитивную динамику рынка поддерживали макроэкономические новости из США. Реальный рост ВВП страны в третьем квартале 2013 года, согласно третьей, окончательной оценке, составил 4,1% в годовом выражении. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, не ожидали изменений по сравнению со второй оценкой в 3,6%.
Данные о сокращении запасов от Минэнерго США также поддержали котировки «черного золота».
«Вероятно, финансовые менеджеры не хотят открывать новые позиции в преддверии праздников, или, возможно, они опасаются, что добыча нефти в Ливии может вернуться на прежние уровни без предупреждения и нарушить тем самым ход торгов», — сказал аналитик Citi Futures Perspective Тимоти Эванс (Timothy Evans), слова которого приводит MarketWatch.
На прошедшей неделе правительство Ливии сообщило, что продолжает вести переговоры с мятежниками относительно возобновления работы захваченных ими портов по экспорту нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…