Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
«Восточная горнорудная компания» приобретает новую технику для Солнцевского угольного разреза (ООО «Сахалинуголь-2»). Планируется, что в январе 2014 года угольщики получат 6 карьерных самосвалов Komatsu HD785-7 грузоподъемностью 90 тонн и экскаватор Komatsu PC2000-8 с ковшом объемом 12 кубических метров. Новая техника будет работать в рамках единой комплексной бригады.
— Komatsu на сегодняшний день — лучший в мире производитель карьерной техники. Совокупность оптимальных эксплуатационных характеристик и высокой производительности позволит нашей компании увеличить добычу угля на Солнцевском угольном разрезе, — отметил исполнительный директор ООО «Восточная горнорудная компания» Сергей Белый.
Карьерные самосвалы Komatsu HD785-7 и экскаваторы Komatsu PC2000-8 отличаются высокой надежностью и производительностью, а также оснащены специальным пакетом оборудования для работы в условиях Сахалинской области.
Кроме того, новая техника оснащена необходимыми датчиками для включения в автоматизированную систему диспетчеризации технологического оборудования, внедрение которой на Солнцевском угольном разрезе запланировано в 2014 году.
В рамках технической модернизации производства с начала текущего года на ООО «Сахалинуголь-2» уже поступили фронтальные погрузчики, экскаваторы и автогрейдер производства Komatsu, сообщает Сах.ком со ссылкой на пресс-службу «Восточной горнорудной компании».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…