Актуально
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
МЭС Северо-Запада успешно завершили комплексное опробование рабочим напряжением новой подстанции 330 кВ Лужская от построенной в 2012 году линии 330 кВ Гатчинская – Лужская в Ленинградской области. Ввод подстанции 330 кВ Лужская общей трансформаторной мощностью 250 МВА запланирован на 2014 год. Она позволит ликвидировать энергодефицит в г. Луга и в Лужском районе Ленинградской области, а также создать условия для привлечения инвесторов и развития региона.
«Собственных источников электроэнергии в Луге нет, их сооружение в обозримой перспективе не предусматривается. При этом социально-экономическое положение Лужского района улучшается, его инвестиционная привлекательность стабильно растет. Поэтому, в связи с постоянным ростом электрических нагрузок существующих и появлением новых потребителей, новые подстанция 330 кВ и линия крайне нужны региону», — отметил заместитель директора – главный инженер Новгородского предприятия МЭС Северо-Запада Евгений Мазур.
Строительство подстанции 330 кВ Лужская и линии электропередачи 330 кВ Гатчинская – Лужская выполнено в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и входит в Соглашение с Правительством Ленинградской области по обеспечению надежного электроснабжения потребителей региона. Новая подстанция поможет повысить надежность электроснабжения градообразующих предприятий – ОАО «Лужский абразивный завод», производитель автомобильных компонентов ОАО «Форесия АДП» и ОАО «Лужский завод «Белкозин».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…