Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
МЭС Северо-Запада успешно завершили комплексное опробование рабочим напряжением новой подстанции 330 кВ Лужская от построенной в 2012 году линии 330 кВ Гатчинская – Лужская в Ленинградской области. Ввод подстанции 330 кВ Лужская общей трансформаторной мощностью 250 МВА запланирован на 2014 год. Она позволит ликвидировать энергодефицит в г. Луга и в Лужском районе Ленинградской области, а также создать условия для привлечения инвесторов и развития региона.
«Собственных источников электроэнергии в Луге нет, их сооружение в обозримой перспективе не предусматривается. При этом социально-экономическое положение Лужского района улучшается, его инвестиционная привлекательность стабильно растет. Поэтому, в связи с постоянным ростом электрических нагрузок существующих и появлением новых потребителей, новые подстанция 330 кВ и линия крайне нужны региону», — отметил заместитель директора – главный инженер Новгородского предприятия МЭС Северо-Запада Евгений Мазур.
Строительство подстанции 330 кВ Лужская и линии электропередачи 330 кВ Гатчинская – Лужская выполнено в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» и входит в Соглашение с Правительством Ленинградской области по обеспечению надежного электроснабжения потребителей региона. Новая подстанция поможет повысить надежность электроснабжения градообразующих предприятий – ОАО «Лужский абразивный завод», производитель автомобильных компонентов ОАО «Форесия АДП» и ОАО «Лужский завод «Белкозин».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.