Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
ОАО «Ленэнерго» модернизировало подстанцию 110/35/10 кВ № 127 «Дюны» в поселке Белоостров Санкт-Петербурга. Реконструкция позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и присоединять к электрическим сетям новых абонентов в Курортном районе Петербурга.
ОАО «Ленэнерго» вложило в проект реконструкции около 100 миллионов рублей. Специалисты сетевой компании заменили силовые трансформаторы на более мощные, смонтировали современное комплектное распределительное устройство 35 кВ, построили здание общеподстанционного пункта управления, где установили новые системы связи, телемеханики, релейной защиты и автоматики. Общая мощность подстанции увеличена с 80 до 126 МВА.
Подстанция №127 «Дюны» построена в 1977 году. От объекта электроэнергию получают жилые дома и социально-значимые объекты Курортного района Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области, в том числе города Сертолово и Сестрорецк, крупные поселки Белоостров и Песочный, а также НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, железнодорожная станция Белоостров, участки трассы «Скандинавия» и Западного скоростного диаметра. Кроме того, увеличенная мощность подстанции позволит присоединять новых потребителей в одном из наиболее быстроразвивающихся районов города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.