Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 января 2014 года составит $394,8 за тонну, что на $9,1, или 2,3%, больше, чем размер пошлины, установленной на декабрь.
Экспортная пошлина на нефть в январе 2013 года составляла $395,6 за тонну.
Как сообщил сегодня эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 ноября по 14 декабря 2013 года включительно составила $109,89429 за баррель, или $802,2 за тонну.
С учетом того, что с 1 января 2014 года нефтяную отрасль России ждет налоговый маневр — снижение пошлины на экспорт нефти и повышение НДПИ, — изменяется расчет пошлины на нефть. Принятые поправки r законe «О таможенном тарифе» предполагают уменьшение ставок экспортных пошлин на нефть в следующем году с нынешних 60 до 59%, в 2015 году — до 57% и на 2016 год — до 55%. В этом случае пошлина на нефть в январе должна равняться $394,8 за тонну. В то же время, учитывая, что в настоящее время не все мероприятия «налогового маневра» нормативно оформлены, до конца года возможна небольшая корректировка размера пошлины на нефть на январь.
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений с 1 января 2014 года составит $196,7 за тонну против действующей в декабре пошлины в размере $185,3 за тонну.
Льготная экспортная пошлина на высоковязкую нефть в январе будет равняться $39,4 за тонну (сейчас $38,5 за тонну).
Пошлина на нефтепродукты на январь устанавливается в размере $260,5 за тонну против нынешних $254,5 за тонну, на бензин — $355,3 за тонну против $347,1 за тонну в декабре. Экспортная пошлина на сжиженный газ определена в $196,5 за тонну против действующей сейчас ставки в $203,5 за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…