Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Нефтяные компании приобретают лицензии на экспорт нефти из США самыми быстрыми темпами по крайней мере с 2006 года, с которого ведется сбор данных, после того как сланцевая революция привела к росту поставок из Мексиканского залива, сообщает Financial Times.
По данным издания, за прошедший финансовый год, завершившийся 30 сентября, правительство США выдало 103 лицензии на поставку нефти за рубеж, по сравнению с 66 лицензиями в 2012 фингоду.
При этом большинство лицензий было выдано канадским компаниям, которым разрешено приобретать нефть из США при условиях ее переработки.
«Компании, в особенности трейдеры, часто приобретают лицензии, чтобы получить возможность действовать, если появится возможность», — полагает партнер Sutherland Asbill & Brennan Джейк Двек (Jake Dweck).
Экспорт нефти из США был ограничен в 1975 году, когда страна переживала последствия «нефтяного эмбарго» 1973 года, когда арабские страны-экспортеры нефти прекратили поставки сырья странам поддержавшим Израиль в «войне Судного дня».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.