По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в ноябре 2013 года составило 4 570,2 млн. кВт•ч, что на 6,5% ниже объема потребления в ноябре 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Иркутской области в ноябре 2013 года составила 4 655,0 млн. кВт•ч, что на 11% ниже, чем в ноябре 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области в январе – ноябре 2013 года составило 48 386,5 млн. кВт•ч, что на 1,5% ниже объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Иркутской области с января по ноябрь 2013 года выработали 51 053,7 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 9,1% меньше выработки за одиннадцать месяцев 2012 года.
Передача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за 11 месяцев 2013 года составила 2 667,2 млн. кВт•ч. В ноябре 2013 по межсистемным линиям передано 84,8 млн. кВт•ч.
По словам директора Иркутского РДУ Дмитрия Маякова, снижение потребления электроэнергии в ноябре 2013 года относительно прошлого года связано с увеличением температуры наружного воздуха на 7,3 градуса относительно ноября 2012 года, а так же со снижением выработки электрической энергии тепловыми электростанциями относительно аналогичного периода прошлого года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.