Актуально
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
МЭС Юга установили управляемую систему плавки гололеда на подстанции 330 кВ Владикавказ-2 в Республике Северная Осетия — Алания. Новое оборудование защитит от наледи две линии электропередачи 330 кВ Невинномысск–Владикавказ-2 и Нальчик–Владикавказ-2.
«Обе линии стратегически важные, — рассказал Иван Щетинкин, заместитель главного инженера Ставропольского предприятия МЭС Юга. — Невинномысск–Владикавказ-2 передает электроэнергию, генерируемую Ростовской АЭС, а строящаяся линия 330 кВ Нальчик–Владикавказ-2 предназначена для повышения надежности Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Ингушской, Чеченской энергосистем и транзита электроэнергии в Дагестан».
Установка новой системы велась с осени прошлого года. За это время специалисты смонтировали силовой трансформатор мощностью 125 МВА, а также шесть современных выпрямительных установок плавки гололеда контейнерного типа. Новое оборудование малогабаритно, просто в обслуживании, позволяет оперативно изменять схему плавки, регулировать ток, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Система автоматизирована и управляется дистанционно.
Работы на подстанции 330 кВ велись по инвестиционной программе компании в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. Данный титул включает в себя замену двух автотрансформаторов, шунтирующего реактора мощностью 50 МВАр, реконструкцию открытых распределительных устройств 110 кВ и 330 кВ. Окончание работ намечено на 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…