Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
МЭС Юга установили управляемую систему плавки гололеда на подстанции 330 кВ Владикавказ-2 в Республике Северная Осетия — Алания. Новое оборудование защитит от наледи две линии электропередачи 330 кВ Невинномысск–Владикавказ-2 и Нальчик–Владикавказ-2.
«Обе линии стратегически важные, — рассказал Иван Щетинкин, заместитель главного инженера Ставропольского предприятия МЭС Юга. — Невинномысск–Владикавказ-2 передает электроэнергию, генерируемую Ростовской АЭС, а строящаяся линия 330 кВ Нальчик–Владикавказ-2 предназначена для повышения надежности Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Ингушской, Чеченской энергосистем и транзита электроэнергии в Дагестан».
Установка новой системы велась с осени прошлого года. За это время специалисты смонтировали силовой трансформатор мощностью 125 МВА, а также шесть современных выпрямительных установок плавки гололеда контейнерного типа. Новое оборудование малогабаритно, просто в обслуживании, позволяет оперативно изменять схему плавки, регулировать ток, не допуская перегрева проводов и грозотросов. Система автоматизирована и управляется дистанционно.
Работы на подстанции 330 кВ велись по инвестиционной программе компании в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. Данный титул включает в себя замену двух автотрансформаторов, шунтирующего реактора мощностью 50 МВАр, реконструкцию открытых распределительных устройств 110 кВ и 330 кВ. Окончание работ намечено на 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.