Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
До конца декабря по всей территории Кузбасса специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» проверят показания 136 тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это позволит сверить данные по объемам потребления электроэнергии, подвести итоги года.
Потребителям такая сверка тоже поможет сориентироваться в том, с какими итогами они войдут в новый 2014 год. Бывают случаи переплаты, когда потребитель неверно снимает показания счетчика. Итоговая проверка поможет ему определить, сколько он заплатил «вперед» и, по сути, сэкономил перед праздниками. Нерадивым же потребителям перед лицом проверяющих придется все-таки посмотреть правде в глаза и вспомнить, что электроэнергия – это тоже товар, требующий оплаты, как продукты в магазине.
Электросетевики напоминают, что по существующему законодательству передача актуальных показаний приборов учета электроэнергии – это, прежде всего, зона ответственности самого абонента. Во время проверок специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» только проконтролируют, правильно ли хозяева снимали показания со своих приборов учета. Честным потребителям нечего скрывать – цифры в их квитанциях сойдутся с записями проверяющих.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…