Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) утвердил бюджет на 2014 год и бизнес-план на 2014-2018 годы, уровень капвложений в 2014-2018 годах составит 4,1 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.
Совет директоров РД КМГ утвердил капитальные вложения на 2014 год в размере 870 миллионов долларов. Ожидается, что за период 2014-2018 годов этот показатель составит около 4,1 миллиарда долларов, из которых инвестиции в программу модернизации достигнут около 290 миллионов долларов. Таким образом, совокупные инвестиции с 2012 по 2018 год в программу модернизации составят около 570 миллионов долларов.
Компания подтверждает готовность инвестировать ежегодно до 300 миллионов долларов в геологоразведочные работы при появлении перспективных проектов.
За 11 месяцев 2013 года добыча в АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако с учетом всех факторов, совет директоров утвердил новый план добычи ОМГ в 2014 году — 5,35 миллиона тонн нефти вместо ранее планировавшихся 5,8 миллиона тонн. При этом план добычи АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) был сохранен на прежнем уровне в 2,8 миллиона тонн. Компания ожидает, что к 2018 году общий объем добычи на ОМГ и ЭМГ вырастет на 3% по сравнению с ожидаемым объемом 2013 года, в том числе на ОМГ на 5% — до 5,57 миллиона тонн.
Доля РД КМГ в планируемом объеме добычи нефти компаний ТОО «СП «Казгермунай» (КГМ), CCEL (АО «Каражанбасмунай»), «ПетроКазахстан Инк.» (ПКИ) и ТОО «Урал Ойл энд Газ» (УОГ) в 2014 году составит 4,1 миллиона тонн и постепенно снизится до 3,4 миллиона тонн в 2018 году в связи с естественным падением добычи компаний КГМ и ПКИ.
Совет директоров также одобрил распределение авансовых платежей чистого дохода КГМ по итогам девяти месяцев в виде дивидендов в размере 150 миллионов долларов, из которых доля РД КМГ в соответствии с долей владения — 75 миллионов долларов. Таким образом, с учетом полученных дивидендов доля РД КМГ в дивидендах от КГМ в 2013 году составит 200 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…