Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в ноябре 2013 года составило 87,2 млрд. кВт•ч, что на 3% меньше объема потребления за ноябрь 2012 года. Потребление электроэнергии в ноябре 2013 года в целом по России составило 89,2 млрд. кВт•ч, что также на 3% меньше, чем в ноябре 2012 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В ноябре 2013 года выработка электроэнергии в России в целом составила 90,4 млрд. кВт•ч, что на 3,2% меньше, чем в ноябре 2012 года. Электростанции ЕЭС России в ноябре 2013 года выработали 88,4 млрд. кВт•ч, что также на 3,2% меньше выработки в ноябре прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в ноябре 2013 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 53,7 млрд. кВт•ч, что на 7,2% меньше, чем в ноябре 2012 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 14,3 млрд. кВт•ч (на 7,5% больше уровня 2012 года), выработка АЭС – 15,7 млрд. кВт•ч (на 0,8% больше уровня 2012 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 4,7 млрд. кВт•ч (на 1,9% больше уровня 2012 года).
Максимум потребления мощности в ноябре 2013 года составил 137 267 МВт, что ниже максимума потребления мощности в ноябре 2012 года на 3,5%.
Снижение потребления электрической энергии и мощности связано с более высокой среднесуточной температурой наружного воздуха в ноябре текущего года по сравнению с тем же месяцем 2012 года. Среднесуточная температура наружного воздуха в ноябре 2013 года по ЕЭС России составила 1,1оС, что на 5,5оС выше климатической нормы и на 3,8оС выше аналогичного показателя ноября 2012 года.
Потребление электроэнергии за одиннадцать месяцев 2013 года в целом по России составило 931,9 млрд. кВт•ч, что на 0,1 % меньше, чем за тот же период 2012 года. В ЕЭС России потребление электроэнергии с начала года составило 912,6 млрд. кВт•ч, что также на 0,1 % меньше, чем за январь-ноябрь 2012 года.
С начала 2013 года выработка электроэнергии в России в целом составила 944,6 млрд. кВт•ч, что на 0,3% меньше объема выработки в январе – ноябре 2012 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за одиннадцать месяцев 2013 года составила 925,2 млрд. кВт•ч, что также на 0,3% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в течение одиннадцати месяцев 2013 года несли ТЭС, выработка которых составила 561,9 млрд. кВт•ч, что на 3,0% меньше, чем в январе – ноябре 2012 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 159,6 млрд. кВт•ч (на 12,9% больше, чем за одиннадцать месяцев 2012 года), выработка АЭС – 154,4 млрд. кВт•ч (на 3,9% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 49 млрд. кВт•ч (на 4,4% больше показателя января – ноября 2012 года).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…