Свежее
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» реализует крупный проект по строительству 130 километров сетей наружного освещения для новых автомагистралей области. В их числе участок автодороги «Белгород — Павловск» в районе сел Дальняя Игуменка, Шляхово, Клиновец, участок трассы «Белгород — Шебекино — Волоконовка», Ржевское шоссе в городе Шебекино и объездной дороги в п. Томаровке и г. Белгороде по улице Мичурина.
Работы ведутся в соответствии с долгосрочной целевой программой «Совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры Белгородской области на 2011-2017 годы». На реализацию проектов в общей сложности направлено порядка 300 млн рублей инвестиционных средств.
Новый 37-километровый участок автодороги «Белгород — Павловск» является составной частью автомагистрали, соединяющей два главных административных центра Белгородской области – Белгород и Старый Оскол. Дорога имеет две проезжие части, по две полосы движения в каждом направлении, укреплённую обочину и пятиметровую разделительную полосу. Ширина одной проезжей части составляет 8,5 метров.
На всем протяжении автотрассы установлено современное наружное освещение, которое обеспечит круглосуточное безопасное движение автомобилей с расчетными скоростями и снизит риск дорожно-транспортных происшествий. В ходе строительства используется технология прокладки сетей освещения в подземном бронированном силовом кабеле 0,4 кВ. Благодаря изоляции из поливинилхлоридного пластиката и защитному покрову («броне») из стальной оцинкованной ленты, он обеспечит максимальную защиту сетей от механических повреждений и требуемый уровень эстетического восприятия.
Освещать трассу будут энергосберегающие светильники ЖКУ-400 с лампами ДНаТ, отличающиеся длительным сроком эксплуатации и наибольшей, по сравнению с традиционных источниками света, степенью светоотдачи. На этом участке будет установлено около 1180 таких светильников, а всего вдоль новых автодорог — порядка 2340 светоточек.
Аналогичные технологии используются и на остальных участках автодорожной сети, завершить реконструкцию которых планируется уже в этом году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.